未注册商标是否受到保护?

113.110.216.* |浏览134次
收藏|2019/04/29 11:20

满意回答

2019/04/30 18:14

未注册商标是指未获得国家主管机关的注册,使用人不具有商标专用权的商标。未注册商标不享有商标的专用权,不能援引《商标法》进行保护

linjinpeng

其他回答(2)
  • 使用未注册商标的“三个风险”

    1、不受法律保护

    2、容易遭到他人抢注

    3、容易侵犯他人的商标专用权


    回答于 2019/04/29 13:52
  • 我国《商标法》第六条规定:“国家规定必须使用注册商标的商品,必须申请商标注册,未经核准注册的,不得在市场销售。”

    回答于 2019/04/29 13:50
0人关注该问题
+1
 加载中...